Asociaciones

Asociaciones

  • Agrupació de Canaricultors de Manacor

    Código COE: 5009
    Código: O3105
    Sant Antoni, 21 A
    07500 Manacor, Baleares
    Presidente: Guillermo Juliá Adrover
    Secretario: Juan Carlos Ortega Galmes
    Mail: Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

    WEB:

  • Agrupació Ornitològica de Marratxí

    Código COE: 5010
    Código: O3-104
    C/ Son Gual, 8 (Pont d'Inca Nou)
    07141 Marratxí, Baleares
    Presidente: Salvador Luque Baena
    Secretario: José Miguel Martinez Coto
    Mail 1: Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.
    Mail 2: Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

    Facebook Agrupacio

  • Agrupació Ornitológica Santa Maria del Camí

    Código COE: 5014

    Código: O3-117

    Apartado de correos 21

    07320 Santa Maria, Baleares

    Presidente: Juan Mascaro Servera

    Secretario: Juan Villaverde

    Mail: Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

  • Agrupación de Canaricultores de Menorca

    Código COE: 5011

    Código: O3-106

    Dirección: C/ BISBE SEVER, 48-A

    Población: 07760 Ciutadella, Baleares

    Presidente: GABRIEL VILCHES IZQUIERDO

    Secretario: Juan Seguí Marques

    Mail: Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

    Web: 

     

  • Agrupación de Canaricultores de Sóller

    Código COE: 5015

    Código: O3-107

    Apartat de Correus 58

    07100 Sóller, Baleares

    Presidente: Felix Cuartero Montes

    Mail: Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

    web: www.canaricultoresdesoller.com/

  • Agrupación de Canaricultores de Son Servera

    Código COE: 5016
    Código: O3-109
    C/ Na Llambies, 55-1º-A
    07559 Cala Millor, Baleares
    Presidente: Manuel Ramírez López
    Secretario: Rafael Lloré Terrasa
    Mail:
    WEB:

  • Agrupación Ornitológica de Porto Cristo

    Código COE: 5013
    Código: O3-112
    C/
    07680 Porto Cristo, Baleares
    Presidente: Antonio García Castillo
    Secretario: Juan Carlos Oretega Galmés
    Mail: Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

    WEB:

  • Asociació Ornitológica de Capdepera

    Código COE: 5004
    Código: O3-119
    C/ Covas, 21
    07580 Capdepera, Baleares
    Presidente: Juan José Cuart Pascual
    Secretario: Juan Vidal Moreno
    Mail: Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

    WEB:

  • Asociación Cultural de Ornitologia deportiva de Eivissa

    Código COE: 5007
    Código: O3-111
    Avenida de España, 14-1º-1ª
    07800 Eivissa, Baleares
    Presidente: Juan Costa Serra
    Secretario: José Cordoba Lara
    Mail: Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

    WEB:

  • Asociación de Canaricultores de Campos

    Código COE: 5003

    Código: O3-101

    C/ Antonio Maura, 25

    07360 Campos, Baleares

    Presidente: Sebastian Nadal Nicolau

    Secretario: Sebastian Toral Amer

    Mail: Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

    web: www.canaricultoresdecampos.com

  • Asociación de Canaricultores Norte de Mallorca

    Código COE: 5001
    Código: O3-114
    C/ Pollentia, 72-3º-B
    O7400 Alcúdia, Baleares
    Presidente: Gregorio Beteta Gómez
    Secretario:
    Mail: Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.
    WEB:

  • Asociación de Canaricultores y pájaros de Campo de Inca

    Código COE: 5008

    Código: O3-102

    Apartado de Correos, 459

    07300 Inca, Baleares

    Presidente: Miguel Gelabert Massanet

    Secretario: Lorenzo Comas Oliver

    Mail: Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

    web: www.canaricultorsinca.es

  • Asociaciones

    logo campos

    Asociación de Canaricultores de Campos

      

    sociedad logo

    Asociación de Canaricultores y pájaros de Campo de Inca

     

     

    LOGO SOLLER

    Agrupación de Canaricultores de Sóller

     

    logo a o santa maria

    Agrupació Ornitológica Santa Maria del Camí

     

    logo menorca

    Agrupación de Canaricultores de Menorca

     

    AOF.LOGO

    Asociación Ornitológica de Felanitx

     

    logo

    Associació de Canaricultors de Muro

     

    logo marratxi 

    Agrupació Ornitològica de Marratxi

     

    logoPalma

    Associació Ornitológica de Palma

     

     

    Associació Ornotológica D´Artà

     

    Agrupación de Canaricultores de Son Servera

     

     Asociación Cultural de Ornitologia deportiva de Eivissa

     

     Agrupación Ornitológica de Porto Cristo

     

     Asociación de Canaricultores Norte de Mallorca

     

    Agrupació de Canaricultors de Manacor

      

    Asociación Ornitológica de Capdepera  

     

    Club Social del Pájaro Silvestre Inca

     

  • Associació de Canaricultors de Muro

    Código COE: 5012

    Código: O3-121

    C/ Gaspar de Bono, 23,1º

    07440 Muro, Baleares

    Presidente: Biel Escalas Fornés

    Secretario: Juan Calvó Vives

    Mail: Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

    Web: http://canaricultorsdemuro.hol.es/

  • Associació Ornitologica de Felanitx

    Código COE: 5006

    Código: O3-120

    Justo antes del polideportivo Guillem Timoner.

    Felanitx, Baleares

    Presidente: JUAN SOLER HERNANDEZ

    Secretario: Eduardo Rodriguez Puigros

    Mail: Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

    web: http://aornitologicafelanitx.wordpress.com/

  • Associació Ornotológica D´Artà

    Código COE: 5002
    Código: O3-108
    Apartado de Correos,197
    07570 Artà, Baleares
    Presidente: Antonio Lliteras Massanet
    Secretario: Mateo Cantó Bisbal
    Mail: Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

    WEB:

     

  • Concursos Sociales 2014

     

    CONCURSOS 2014 APROVADOS

     

     logo

     

    FELANITX DEL 9 AL 12 DE OCTUBRE

     

    CAMPOS DEL 16 AL 19 DE OCTUBRE

     

    MANACOR DEL 22 AL 26 DE OCTUBRE

     

    SOLLER - BALEARES FOIB DEL 27 DE OCTUBRE AL 2 DE NOVIEMBRE

     

    MENORCA DEL 17 AL 23 DE NOVIEMBRE

     

    INCA DEL 7 AL 10 DE NOVIEMBRE

     

    STA MARIA DEL CAMÍ DEL 14 AL 17 DE NOVIEMBRE

     

    EIVISSA DEL 14 AL 17 DE NOVIEMBRE

     

    MARRATXIDEL 20 AL 23 DE NOVIEMBRE

     


     

  • Firma acuerdo de concordia F.O.I.B. y A.O.P.M.

    El Sabado dia 6 de Septiembre en la Asamblea General Ordinaria se firmó el acuerdo de concordia entre la FOIB y la Asociación Ornitologica de Palma de Mallorca.

  • Socios

    CRIADORES 2018    
    APELLIDOS NOMBRE Nº C.N. SOCIEDAD
    Ferrer Servera Juan Miguel 1J-08 Alcudia
    Reyes Cárdenas Antonio 1J-09 Alcudia
    García López Manuel 1J-10 Alcudia
    Bisbal Bisbal Antonio 1J-22 Alcudia
    Alemany Frau Miguel 2U-68 Alcudia
    Tarus Angela 2U-79 Alcudia
    Torrandell Fullana Juan 2U-82 Alcudia
    Guaita Reines Gaspar 4N-35 Alcudia
    Martorell Socias Pedro 4N-46 Alcudia
    Rastrilla Plazas Sixto Jose 4N-80 Alcudia
    Notario Fernandez Lucia 4X-98 Alcudia
    Notario Fernandez Laura 6G-01 Alcudia
    Garcia Rodriguez José Luis 6G-87 Alcudia
    Gonzalez Caro Manuel 6Y-01 Alcudia
    Guzman Gayoso Luis 6Y-33 Alcudia
    Jaume Rossello Bartolomé 6Y-34 Alcudia
    Salas Fontelara Mar 6Y-47 Alcudia
    Cifre Rebassa Miguel AO-15 Alcudia
    Moragues Riusech Antonio BG-83 Alcudia
    Garcia Villar Antonio DL-27 Alcudia
    Plomer Cerdá Juan DQ-96 Alcudia
    Martorell Mir Antonio DQ-97 Alcudia
    Notario Torres Paco DQ-98 Alcudia
    Serna Martinez Angel M-176 Alcudia
    Bibiloni Villalonga Miguel T-901 Alcudia
    Massanet Sureda Gabriel T-907 Alcudia
    Salas Galiana Antonio T-909 Alcudia
    Torrandell Serra Miguel T-912 Alcudia
    Campomar Riutort Tomeu V-018 Alcudia
    Canaves Galiana Luis V-019 Alcudia
    Carmona Gutierrez Manuel V-020 Alcudia
    Nieto Vallejo Manuel V-024 Alcudia
    Cifre Campomar Miguel Y-821 Alcudia
    Beteta Gómez Gregorio Z-421 Alcudia
           
    Ruiz Quiles Juan Francisco 6G-04 Artá
    De Frutos Rodriguez Miguel 6G-81 Artá
    Girard Nicolau Juan 6G-86 Artá
    Exposito Castillo Andrés BT-71 Artá
    Ares Quiles Juan Miguel J-159 Artà
    Mascaró Soler Juan M-007 Artà
    Lliteras Massanet Antonio U-375 Artà
    Santandreu Femenias Miguel Y-491 Artà
    Raya Casternado Manuel Y-810 Artà
           
    Toral Amer Sebastián 1J-65 Campos
    Pomar Serra Miguel 2U-15 Campos
    Nadal Nicolau Sebastian 2U-16 Campos
    Sevillano Benitez Francisco José 4N-07 Campos
    Duran Coll Damia 4N-33 Campos
    Gomis Mateu Manuel 4N-40 Campos
    Verdera Huguet Nicolas 4X-24 Campos
    Bauza Bauza Joan 4X-94 Campos
    Hernandez Sagrera Marc 4X-95 Campos
    Grimalt Dora Pep 6G-82 Campos
    Nadal Barcelo Vicente 6Y-36 Campos
    Garcia Segura Miguel 6Y-58 Campos
    Vicens Más Francisco A-072 Campos
    Barceló Parra Juan AK-74 Campos
    Hernández González Manuel AW-78 Campos
    Moraguez Bonet José AX-23 Campos
    Más Barceló Maria BZ-94 Campos
    Villalonga Iglesias José F-590 Campos
    Sala Monserrat Antonio U-349 Campos
    Puig Nadal Miguel U-353 Campos
           
    Muñoz Hinojal Angela 2U-10 Capdepera
    Febrer Matemales Mateo 2U-11 Capdepera
    Perez Polo Antonio 2U-34 Capdepera
    Gonzalez Vega Eusebio 4H-24 Capdepera
    Gonzalez Guerra Eusebio 4N-15 Capdepera
    Cumbreras Montesinos Antonia Maria 4N-77 Capdepera
    Ruiz Rodriguez Juan 6G-05 Capdepera
    Neculai Onu 6G-20 Capdepera
    Flaquer Pou Juan 6Y-43 Capdepera
    Muñoz Ronquillo Alejandro EB-29 Capdepera
    Vidal Moreno Juan EE-62 Capdepera
    Garau Alvarez Daniel Jesús EU-91 Capdepera
    Quart Alemany Juan José J-162 Capdepera
    Alvarez Alcina Bartolomé M-004 Capdepera
    Moll Cruz Sebastián T-330 Capdepera
    Bordoy Ferrer Miguel X-428 Capdepera
           
    Massanet Ramon Juan 1J-80 Felanitx
    Soler Soler Bel Maria 2U-86 Felanitx
    Marcos Sierra Antonio Pablo 2U-88 Felanitx
    Blanco Rigo Miguel Angel 4H-46 Felanitx
    Crucera Marco Vicente 4H-64 Felanitx
    Garcia Alfaro Gregorio 4N-88 Felanitx
    Massanet Mesquida Jaime 4N-89 Felanitx
    Mudarra Martinez Silvana 4N-90 Felanitx
    Gomez Juan Jose Maria 4X-25 Felanitx
    Garrido Navarro Miguel Angel 4X-40 Felanitx
    Hernandez Morales Alfonso 4X-69 Felanitx
    Mesquida Barcelo Rafael 4X-70 Felanitx
    Soler Soler Toni 4X-72 Felanitx
    Gonzalez Sanz Francisco 4X-76 Felanitx
    Massanet Mascaró Jaume 4X-85 Felanitx
    Galiano Gaya Manuel 4X-99 Felanitx
    Alzas Rodriguez Avelino 6G-18 Felanitx
    Mesquida Salom Maria 6G-46 Felanitx
    Adrover Cabrera Antonio 6G-92 Felanitx
    Amengual Binimelis Bernardo AW-81 Felanitx
    Gonzalez Ramos Luis CP-23 Felanitx
    Romero Rodriguez Francisco EI-46 Felanitx
    Fullana Servera Gabriel EM-46 Felanitx
    Palmer Alou Pedro Juan G-544 Felanitx
           
    Mendez Lozano Alexia 1J-16 Ibiza
    Puerta Sánchez José 1J-17 Ibiza
    Soler Ortiz Francisco 1J-61 Ibiza
    Garcia Montero Antonio Manuel 2U-70 Ibiza
    Aguilera Granados Manuel 4H-40 Ibiza
    Nagarro Muñoz Jose Manuel 4H-71 Ibiza
    Castro Sanchez Felix 4H-72 Ibiza
    Rodrigo Martinez Juan 4H-73 Ibiza
    Pulido Largo Sergio 4N-37 Ibiza
    Montiel Antonino Mauro 4N-38 Ibiza
    Ribas Riera Juan Francisco 4N-39 Ibiza
    Mari Recio Pau 4N-70 Ibiza
    Asencio Pedroso Manuel 4N-71 Ibiza
    Camacho Muñoz David 4N-74 Ibiza
    Hamoodan Sabir 4X-38 Ibiza
    Sanchez Sala Sergio 6Y-32 Ibiza
    Raya Mariscal Manuel Angel 6Y-45 Ibiza
    Navarro Martin Francisco Javier 6Y-46 Ibiza
    Garchitorena Pairo Ricardo L-055 Ibiza
    Calvo Cortegano Jesús L-056 Ibiza
    Rodriguez Gutierrez Guillermo L-061 Ibiza
    Montesinos Recio José Manuel L-063 Ibiza
    Costa Serra Juan M-115 Ibiza
    Recio Verdugo Juan M-117 Ibiza
    Vargas Ruiz Andrés M-118 Ibiza
    Ortiz Carmona Fernando O-130 Ibiza
    Gil Fullana Matias O-136 Ibiza
    Cordoba Lara José O-144 Ibiza
    Bonet Ribas Vicente O-145 Ibiza
    Cruz Rey Juan T-338 Ibiza
    Reche Vercher Vicente T-342 Ibiza
    Gamez Aguilera Patricio T-343 Ibiza
    Pla Soria Oscar Y-815 Ibiza
           
    Ramirez Alvarez Francisco 319 Inca
    Ramis Llabrés Gabriel 866 Inca
    Jacinto Gelabert Jaime 1J-03 Inca
    Morales Gómez Enric 1J-40 Inca
    Valencia Hernandez Fabian Andres 1J-82 Inca
    Rodriguez Puigros Eduardo 2U-17 Inca
    Castell Dols Bernardo 2U-38 Inca
    Cruz Salvá Jaime 2U-43 Inca
    Carmona Amer Bartolomé 2U-90 Inca
    Estelrich Lopez Juan 2U-95 Inca
    Vidal Tonda Juan 4H-37 Inca
    Guardiola Mascaró Joaquin 4H-77 Inca
    Salva Martorell Guillermo 4H-78 Inca
    Toledo Arreza Juan Jesús 4N-00 Inca
    Valles Real Pedro José 4N-20 Inca
    Vergara Zurera José 4N-75 Inca
    Parets Seguí Miguel Andreu 4N-79 Inca
    Perello Cifre Miguel 4N-93 Inca
    Torrens Salom Miguel 4X-20 Inca
    Llabres Munar Xavier 4X-47 Inca
    Amengual Florit Bartoleu 4X-48 Inca
    Sunyer Rullán Josep Ramón 4X-83 Inca
    Ferreiro Leis Isidro 4X-87 Inca
    Gallardo Ramirez Juan 6G-11 Inca
    Gonzalez de la Torre Juan 6G-37 Inca
    Mestre Amer Juan 6G-64 Inca
    Salva Riera Jordi 6G-70 Inca
    Gelabert Salom Gabriel 6G-71 Inca
    Moncada Riesco Mario 6G-73 Inca
    Jimenez Porcel Daniel 6G-90 Inca
    Amoros Puigros Antoni 6Y-19 Inca
    Barrientos Fuster Jose David 6Y-30 Inca
    Ferriol Cloquell Gabriel AE-12 Inca
    Zurera Boga Francisco AK-77 Inca
    Vallespir Castello Miguel AK-90 Inca
    Rubert Llobera Pedro AS-26 Inca
    Seguí Gual Juan BH-74 Inca
    Comas Coll Bartolomé BK-57 Inca
    Oliver Comas Lorenzo BK-58 Inca
    Llompart Barceló Gabriel CP-11 Inca
    Martorell Atanasio Santiago CP-13 Inca
    Morales Rosselló Jaime CS-34 Inca
    Rosinyol Moll Bernardo D-124 Inca
    Gelabert Massanet Miguel D-498 Inca
    Llobera Villalonga Guillermo D-499 Inca
    Buades Samper José EE-61 Inca
    Martorell Rotger Jaime F-757 Inca
    Espada López Manuel G-155 Inca
    Sanchez Olmedo Antonio G-550 Inca
    Salom Torrens Miguel A. J-175 Inca
    Vidal Coll Antonio K-398 Inca
    Galindo Sánchez Francisco M-173 Inca
    Jacinto Alonso Alicio P-005 Inca
    Vicens Obrador Tomeu Q-062 Inca
    Barranco Torres Miguel Angel Q-064 Inca
    Vicens Vidal Bartolome R-320 Inca
    Vicens Vidal Bernardo R-321 Inca
    Llobera Hurtado Pedro U-996 Inca
    Garcia Pons Felip Pere V-009 Inca
    Moreno Ramirez Antonio X-023 Inca
    Montalban Fernández José Antonio X-405 Inca
    Garcia Romero Ramón Y-793 Inca
    Vallespir Perello Toni Z-451 Inca
           
    Amer Ramón Juan 1J-05 Manacor
    Hedbavna Barbora 1J-44 Manacor
    Vicens Jordá Gabriel 1J-45 Manacor
    Alba Cladera Felip 1J-58 Manacor
    Sanso Mesquida Pedro 4H-19 Manacor
    Llull Dolon Juan José 4N-84 Manacor
    Parera Llompart Jaime 4N-85 Manacor
    Acuñas Gisbert David 4N-86 Manacor
    Forteza Morales Nicolás 4X-02 Manacor
    Lopez Lopez Miguel 4X-35 Manacor
    Cabrera Contreras Francisco 4X-58 Manacor
    Ginard Gelabert Juan 4X-67 Manacor
    Leon Matamalas Miguel 4X-78 Manacor
    Sureda Truyols Antoni 4X-92 Manacor
    Duran Estelrich Juan 6G-19 Manacor
    Herranz Sanchez Luis Miguel 6G-39 Manacor
    Febrer Roca Toni 6G-53 Manacor
    Quetglas Alcaraz Bartolome 6Y-12 Manacor
    Frau Hedbavny Joan 6Y-13 Manacor
    Mas Mas Jose 6Y-38 Manacor
    Lopez Molina Miguel 6Y-39 Manacor
    Oliver Gelabert Toni 6Y-44 Manacor
    Sureda Truyols Antoni 6Y-55 Manacor
    Oliver Gelabert Antoni 6Y-56 Manacor
    Troya Posligua Pablo Leises 6Y-57 Manacor
    Pereira Vicente Evaristo CF-50 Manacor
    Febrer Gomila Pedro E-927 Manacor
    Castejon Morales Miguel E-933 Manacor
    Francisco Javier Pomar Rial J-909 Manacor
    Febrer Tauler Guillem G-146 Manacor
    Ortiz Giraldo Juan José G-533 Manacor
    Febrer Gomila Antonio H-399 Manacor
    Frau Llull Bartolomé J-910 Manacor
    Parera Barceló Sebastián K-139 Manacor
    Forteza Gomila Toni M-109 Manacor
    Puig Riera Miguel M-110 Manacor
    Ramón Matemales Rafael R-345 Manacor
    Hinarejos Rubio Federico T-321 Manacor
    González Melis Rafel Jaume V-637 Manacor
    Femenias Font Miguel X-927 Manacor
           
    Corral Jimenez Antonio 1J-04 Marratxí
    Rodriguez Martín José 1J-70 Marratxí
    Ximenis Massot Alicia 1J-78 Marratxí
    Guasp Acedo Bartolome 1J-86 Marratxí
    Helling Elvio German 2U-29 Marratxí
    Miralles Pons Francisco Javier 2U-35 Marratxí
    Campaner Ferragut Pedro 2U-51 Marratxí
    Pizá Martinez Bartolomé 2U-53 Marratxí
    Galera Avilés Felipe 2U-55 Marratxí
    Jimenez Lorente José 2U-59 Marratxí
    Garcia Cano Mateo 2U-62 Marratxí
    Nogales Soto Ignacio 4H-16 Marratxí
    Cañellas Sabater Bartolomé 4H-29 Marratxí
    Vidal Pomar Juan 4H-32 Marratxí
    Vicens Torres Pep Lluis 4N-27 Marratxí
    Flores Becerra Serafin 4N-29 Marratxí
    Salom Vidal Gabriel 4N-30 Marratxí
    Gago Calvo Jesús 4N-32 Marratxí
    Diaz Ortiz Jose Antonio 4N-87 Marratxí
    Zhelev Mitev Dimitar 4X-27 Marratxí
    Trigoso Arjona Juan 6G-43 Marratxí
    Botia Lopez Manuel 6G-57 Marratxí
    Gonzalez Fernandez Daniel 6G-61 Marratxí
    Rossello Quetglas Angel 6G-79 Marratxí
    Fernandez Marin Juan Jose 6Y-11 Marratxí
    Ortega Bustos Manuel 6Y-37 Marratxí
    Llabres Flechas Miguel 6Y-48 Marratxí
    Collado Molina Inmaculada 7Q-35 Marratxí
    Jimenez Montes Manuel AW-96 Marratxí
    Aloy Cantallops Antonio AW-98 Marratxí
    Checa Moreno Francisco CP-26 Marratxí
    Fernández Romero Antonio DG-32 Marratxí
    Campos Ruiz Manuel DG-33 Marratxí
    Calamardo Reche Antonio EY-83 Marratxí
    Vaz Merino Francisco J. FM-86 Marratxí
    Segura Chuecos Juan G-882 Marratxí
    Espadas López Emilio GC-082 Marratxí
    Amengual Cifre Pep HI-26 Marratxí
    Cánovas Romero Horacio J-308 Marratxí
    Rigo Alomar Pedro J-313 Marratxí
    Antich Fuster Gabriel O-097 Marratxí
    Martínez Coto José Miguel P-009 Marratxí
    Marin López Antonio V-915 Marratxí
    Guillén Barceló Isabel X-206 Marratxí
    Moreno Muñoz Juan X-922 Marratxí
    Cañellas Esteban Juan Alberto Y-795 Marratxí
    Quetglas Bover Toni Y-800 Marratxí
    Ribera Aguilo Jaime Y-801 Marratxí
           
    Oliver Onieva Antonio 1J-23 Menorca
    Salord Gener Miguel 1J-24 Menorca
    Castell Pons Francisco 4H-14 Menorca
    Coll Arredondo Santiago 4X-03 Menorca
    Vilchez Izquierdo Gabriel 4X-04 Menorca
    Mascaró Mesquida Biel 4X-05 Menorca
    Pons Melia Laura 4X-32 Menorca
    Pons Pons José 4X-64 Menorca
    Cortes Sanchez Mari Carmen 4X-65 Menorca
    Mascaro Casasnovas Jose 6G-08 Menorca
    Roldan Cardona Francisco Javier 6G-41 Menorca
    Prats Bird Felipe 6G-42 Menorca
    Fernandez Pico Pedro 6G-50 Menorca
    Fuguet Salord Bartolome 6Y-14 Menorca
    Torres Canet Marcos AS-30 Menorca
    Nuevo Alemany Lorenzo AX-05 Menorca
    Mingorance Arroyo Francisco DT-38 Menorca
    Lozano Triay Juan DT-39 Menorca
    Pons Fortuny Juan EQ-07 Menorca
    Lopez Pons José F-589 Menorca
    Seguí Marques Joan F-594 Menorca
    Barceló Benejam Rafael F-597 Menorca
    Anglada Riudavets David F-598 Menorca
    Salord Triay Carlos GL-23 Menorca
    Femenias Calafat Juan J-332 Menorca
    Genestar Alles Toni J-333 Menorca
    Pons Enrich Joan J-342 Menorca
    Muñoz Carreras Francisco K-067 Menorca
    Guerrero Chaves Jose P-018 Menorca
    Capó Bagur Jorge P-021 Menorca
    Navarro Martínez Luis W-519 Menorca
    Pons Salort Llorenç W-524 Menorca
           
    Ramis Ripoll Bernat 861 Muro
    Perelló Salom Rafael 1J-11 Muro
    Pekez Bojan 2U-23 Muro
    Porquer Tugores Miguel 2U-37 Muro
    Tugores Boyeras Francisco 2U-92 Muro
    Mestre Mestre Pere 4X-93 Muro
    Perez Martinez Marcos 6G-32 Muro
    Moragues Frontera Tolo 6G-33 Muro
    Martorell Mas Sergio 6G-89 Muro
    Estelrich Riutort Luis Miguel 6Y-15 Muro
    Fornés Ferrer Juan BK-79 Muro
    Escalas Fornés Gabriel BP-84 Muro
    Buñola Oliver Pedro Antonio CW-12 Muro
    Calvo Vives Juan DD-15 Muro
    Serra Boyeras Andrés K-397 Muro
    Pascual Santandreu Guillermo O-121 Muro
    Mesquida Pont Gabriel U-378 Muro
    Tortell Carbonell Juan X-910 Muro
    Poquet Crespí Damian X-935 Muro
    Riera Marimon Antonio Z-447 Muro
    Riera Marimon Miguel Z-448 Muro
           
    Riera Riera Antonio 4N-82 Porto Cristo
    Umbert Roig Tomeu 6G-76 Porto Cristo
    Micheline Salomone Carlos 6G-78 Porto Cristo
    Jaume Riutort Joan 6Y-31 Porto Cristo
    Tur Santandreu Joan A-079 Porto Cristo
    Ordinas Febrer Guillermo CA-33 Porto Cristo
    Cuevas Díaz José CA-35 Porto Cristo
    Obrador Ferrer Bartolome CP-27 Porto Cristo
    Ortega Galmés Juan Carlos CS-35 Porto Cristo
    Egidos Javaloyas Dionisio G-143 Porto Cristo
    García Castillo Antonio L-287 Porto Cristo
    Llull Perelló Miguel Angel M-047 Porto Cristo
    Riera Perelló Pep R-905 Porto Cristo
    Riera Monroig Guillermo T-351 Porto Cristo
    Lizancos Peña Jose Manuel U-157 Porto Cristo
           
    Riera Morey Rafael 321 Santa Maria
    Bestard Terrasa Miguel Angel 1J-42 Santa Maria
    Rossello Muntaner Bartolomé 2U-05 Santa Maria
    Villaverde Guerrero Juan Antonio 2U-27 Santa Maria
    Rossello Lupiañez Rafel 4H-25 Santa Maria
    Bes Castelló Marcos 4H-26 Santa Maria
    Rotger Sastre Ramón 4H-60 Santa Maria
    Varon Cazorla Adrian 4N-31 Santa Maria
    Bosch Gil Miguel Angel 4N-36 Santa Maria
    Munar Borras Antonio 4N-45 Santa Maria
    Gomez Perez Jose 4N-94 Santa Maria
    Masegosa Inserte Angel 6G-10 Santa Maria
    Reynes Tricoide Joan Antoni 6G-28 Santa Maria
    Romero Prieto Benito 6G-72 Santa Maria
    Fernandez Luna Francisco Javier 6G-88 Santa Maria
    Otero de Rueda Adrian 6G-94 Santa Maria
    Farriols Garau Ricard 6G-00 Santa Maria
    Garcia Obrador Guillermo 6Y-21 Santa Maria
    Company Florit Toni 6Y-40 Santa Maria
    Bestard Martorell Pedro 6Y-41 Santa Maria
    Gimenez Gonzalez Miguel 6Y-42 Santa Maria
    Cayero Gallego Rosendo 6Y-52 Santa Maria
    Enseñat Lozano Antonio 6Y-53 Santa Maria
    Robles Heredia Jesus 6Y-54 Santa Maria
    Canovas Comas Sebastián 6Y-59 Santa Maria
    Arreza Perello Alonso 6Y-65 Santa Maria
    Diaz Rayó Juan AE-15 Santa Maria
    Ramis Cabot Maribel AE-16 Santa Maria
    Caba Moreno Juan Manuel AE-23 Santa Maria
    Piña Torres Miguel AE-24 Santa Maria
    Mascaró Servera Juan AX-22 Santa Maria
    Varon Huerta José Miguel CA-03 Santa Maria
    Salva Vicens Gabriel DL-23 Santa Maria
    Marce Frontera Sebastiá E-395 Santa Maria
    Gómez Gost Ricardo EB-24 Santa Maria
    Juaneda Ortiz Jaime EM-51 Santa Maria
    Recio Romano Angel ER-000 Santa Maria
    Lopez Sola Carlos ER-01 Santa Maria
    Atanasov Barzakov Angel FM-87 Santa Maria
    Cabot Cañellas Catalina G-499 Santa Maria
    Ramis Gonzalez Francisco G-663 Santa Maria
    Urrea Garcia Jose Luis K-127 Santa Maria
    Colom Rosselló Bartolomé X-412 Santa Maria
    García Coll Juan Miguel X-918 Santa Maria
           
    Garcia Serrano Manolo 4H-01 Silvestristas
    Martinez Diaz Alfonso 4H-05 Silvestristas
    Prieto Tauste Jose Antonio 4H-86 Silvestristas
    Garzon Risco Ismael 4H-89 Silvestristas
    De La Camara Collado Miguel 4H-92 Silvestristas
    Miguel Bestar Miguel Angel 4N-09 Silvestristas
    Torres Cerdá Sebastián 4N-68 Silvestristas
    Lopera Aguilera Francisco 4X-13 Silvestristas
    Egidos Javaloyas Antonio 6G-22 Silvestristas
    Jimenez Roldan Santos 6G-48 Silvestristas
    Bertos Donaire Jose 6G-49 Silvestristas
    Luna Santos Jose 6G-67 Silvestristas
    Torres Costa Juan 6G-69 Silvestristas
    Truyols Fiol Antonio 6G-95 Silvestristas
    Quesada Barranco Lorenzo 6G-99 Silvestristas
    Rivas Juan Ramon 6Y-20 Silvestristas
    Pastor Mesquida Gaspar Miguel 6Y-22 Silvestristas
    Soto Muñoz Lorenzo 6Y-23 Silvestristas
    Cirer Campaner Juan 6Y-24 Silvestristas
    Tramonte Lopez Miguel 6Y-25 Silvestristas
    Garcia Velazquez Jose 6Y-26 Silvestristas
    Eddune Baheia Noul 6Y-27 Silvestristas
    Ruiz Gomez Marco Antonio 6Y-28 Silvestristas
    Jimenez Rodriguez Antonio 6Y-29 Silvestristas
    Capllonch Portel Guillermo 6Y-35 Silvestristas
    Pascual Bergas Pedro 6Y-61 Silvestristas
    Mesquida Cabrer Lorenzo 6Y-62 Silvestristas
    Rodriguez Jimenez Antonio 6Y-63 Silvestristas
    Moises Torres Tomeu 6Y-64 Silvestristas
    Parejo Lora Manuel 6Y-66 Silvestristas
    Borrero Moya Juan F-573 Silvestristas
    Ramos Martin Ignacio M-167 Silvestristas
           
    Hernandez Muros Ventura 1J-51 Sóller
    Cuartero Montes Felix Manuel 1J-52 Sóller
    Garcia Marín Jordi 4H-50 Sóller
    Oliver Ripoll José 4N-05 Sóller
    Roman Lopez Juan L. 4N-13 Sóller
    Rubio Bauzà Andreu 4N-26 Sóller
    Maldonado Feliu Miguel 4N-91 Sóller
    Coll Escolar Pere 4N-99 Sóller
    Fernandez González Francisco 4X-43 Sóller
    Guaps Castañer Francisco 4X-45 Sóller
    Albelda Fornes Pedro Luis 4X-97 Sóller
    Dachs Martinez Xavier 6G-03 Sóller
    Jover Bibiloni Simon 6G-68 Sóller
    Más Rullan Antonio 6G-84 Sóller
    Torres Coll Antoni 6Y-09 Sóller
    Mas Catala Juan 6Y-49 Sóller
    Socias Sanchez Daniel 6Y-50 Sóller
    Plaza Cabot Antonio 6Y-51 Sóller
    Socias Hernández Javier AK-84 Sóller
    Peña Palou Manuel DS-29 Sóller
    Mayol Fiol Juan J-181 Sóller
    Ferrer Bernat Jaime J-182 Sóller
    Casesnoves Bernat Juan J-183 Sóller
    Socias Miró Miguel J-185 Sóller
    Martí Arbona Bartolomé J-186 Sóller
    Pastor Escalas Bartolomé P-026 Sóller
    Estades Castanyer Bernat Julià S-685 Sóller
    Socias Hernández Miguel A . X-929 Sóller
    Miquel Sanchís Jaume Marc X-930 Sóller
           
    Benitez Gonzalez Antonio 1J-00 Son Servera
    Martinez Vilches Torcuato 1J-06 Son Servera
    Pavon Vega Luis 2U-00 Son Servera
    Bautista Massanet Cristian 2U-66 Son Servera
    Cantalejo Marchan Cristobal 4X-96 Son Servera
    Martin Perez Juan 6B-72 Son Servera
    Sanchez Valero Eleuterio 6G-06 Son Servera
    Nebot Bauza Serafin 6G-58 Son Servera
    Macho Salas Xavi 6G-59 Son Servera
    Riera Martinez Cristian 6G-60 Son Servera
    Garcia Fernandez Antonio 6G-85 Son Servera
    Pont Antona Pere Joan 6Y-16 Son Servera
    Alvarez Alvarez Leonardo 6Y-17 Son Servera
    Cerdá Llull Francisco 6Y-18 Son Servera
    Estrany Pascual Miguel 6Y-60 Son Servera
    Medina Mendoza Miguel Angel CA-21 Son Servera
    Vaquero Benito Esteban DT-40 Son Servera
    Ramos Navas Fernando DT-41 Son Servera
    García Contreras Diego J-164 Son Servera
    Llore Terrasa Rafael J-166 Son Servera
    Ramirez López Manuel J-169 Son Servera
    Servera Bauzá Pedro J-932 Son Servera
    López España Vicente J-939 Son Servera
    Barrientos Ruiz José L-285 Son Servera
    Parera Jaume Guillermo O-120 Son Servera
    Espinar Raposo José Maria R-351 Son Servera
    Macias Villafaina Saturnino X-443 Son Servera